こんにちは!才賀(高1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルはぼく・才賀です。これから学校です。今日の天気は晴れです!
前回に引き続き、「広島電鉄」をお送りします。今回は「6系統」です。
路線は広島駅駅~江波(えば)駅までを走ります。
では、広島駅駅からしゅっぱーつ!
↓↑
猿猴橋町(えんこうばしちょう)
↓↑
的場町(1系統、2系統ほかのりかえ)
↓↑
稲荷町(いなりまち)
↓↑
銀山町(かなやまちょう)
↓↑
胡町(えびすちょう)
↓↑
八丁堀(1系統、9系統のりかえ)
↓↑
立町
↓↑
紙屋町東(かみやちょうひがし。1系統、2系統ほかのりかえ)
↓↑
紙屋町西(かみやちょうにし。2系統、3系統のりかえ)
↓↑
↓↑
本川町
↓↑
十日市町(とおかいちまち。2系統、8系統ほかのりかえ)
↓↑
土橋(2系統、3系統のりかえ)
↓↑
舟入町(ふないりまち)
↓↑
舟入本町(ふないりほんまち)
↓↑
舟入幸町(ふないりさいわいちょう)
↓↑
舟入川口町(ふないりかわぐちちょう)
↓↑
舟入南(ふないりみなみ)
↓↑
江波
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
広島駅駅~紙屋町東駅までは「1系統」、紙屋町西駅~土橋駅までは「2系統」にて更新しましたので、省略します。
他には地域の学校や会社などがあります。
通勤・通学には便利な路線です。
今日は「広島電鉄・6系統」をお送りしました。
次回は「7系統」です。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!