こんにちは!人志(小5)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左から来夢(小5)、ぼく・人志、スペイン人のダニ(11歳)です。お魚を持って記念撮影。あ、魚は作り物(ワラ)。
今日紹介するのは、「JR石巻線」です。
路線は小牛田(こごた)駅~女川(おながわ)駅までを走ります。
では、小牛田駅から、しゅっぱーつ!
↓↑
上涌谷(かみわくや)
↓↑
涌谷(わくや)
↓↑
前谷地(まえやち。気仙沼線のりかえ)
↓↑
佳景山(かけやま)
↓↑
鹿又(かのまた)
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
渡波(わたのは)
↓↑
万石浦(まんごくうら)
↓↑
沢田
↓↑
浦宿(うらしゅく)
↓↑
女川
小牛田駅からは「東北本線」「陸羽東線」、前谷地駅からは「気仙沼線」、石巻駅からは「仙石線」にのりかえですが、陸羽東線と気仙沼線はいつか紹介する予定です。
おすすめスポットですが、ないですね…(T_T) 石巻線周辺にはおいしい魚もあるし、泊るところもあるしね。石巻駅のスポットについては仙石線の方で更新したので、上の仙石線の文字をクリックしてね。
他には地域の学校や会社などがあります。
今日は「JR石巻線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!