せっしゃ、おみつ(12歳・忍者)でござる!!
今日は路線図を紹介するでござるよ。
こちら!
忍者3人衆が大集合!!左から鈴之助(16歳・忍者)、おみつ、三蔵(18歳・忍者)だぞ。
今日は前回に引き続き、「近鉄大阪線」を紹介するでござるよ。
今回は、奈良県の大和八木駅から三重県の伊勢中川駅までを走るぞ。
いざ!大和八木駅から出発でござる!!
↓↑
耳成(みみなし)
↓↑
大福
↓↑
桜井
↓↑
大和朝倉
↓↑
↓↑
榛原(はいばら)
↓↑
室生口大野(むろうぐちおおの)
↓↑
三本松
↓↑
赤目口
↓↑
名張(なばり)
↓↑
桔梗が丘(ききょうがおか)
↓↑
美旗(みはた)
↓↑
↓↑
青山町
↓↑
伊賀上津(いがこうづ)
↓↑
西青山
↓↑
東青山
↓↑
榊原温泉口
↓↑
大三(おおみつ)
↓↑
伊勢石橋
↓↑
川合高岡(かわいたかおか。JR(名松線)のりかえ)
↓↑
伊勢中川(山田線、名古屋線のりかえ)
↓↑
…と続くでござる。伊勢や名古屋まではいつか更新するでござるよ。
続いて、おすすめスポットを紹介するでござるよ。
全体的に山が多い。その中で学校や民家もあるぞ。
伊賀神戸駅から「伊賀鉄道」に乗ると、忍者のふるさとがあって、町には忍者好きの観光客がやってくるぞ。伊賀鉄道についてはいつか更新するでござるよ。
今日は近鉄大阪線・大和八木駅~伊勢中川駅までを紹介したでござる。
ランキングに参加してるぞ。ぽちっと押すでござる!