こんにちは!ナナミ(うさぎ・♀3歳)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左上が右からウチ・ナナミ、アボガド(うさぎ・♂3歳)です。2人で公園でまったりと♥ 右下のモデルは侑紗(ありさ・小3)です。学校ですかね。ウチらも学校帰りだけど(ワラ)。
前回に引き続き、「西鉄天神大牟田線」をお送りします。
今回は後半で、久留米駅~大牟田(おおむた)駅までを走ります。
久留米
↓↑
花畑(はなばたけ)
↓↑
試験場前
↓↑
津福(つぶく)
↓↑
安武
↓↑
↓↑
三潴(みずま)
↓↑
犬塚
↓↑
大溝
↓↑
八丁牟田(はっちょうむた)
↓↑
蒲池(かまち)
↓↑
矢加部(やかべ)
↓↑
柳川
↓↑
徳益(とくます)
↓↑
塩塚(しおつか)
↓↑
中島(なかしま)
↓↑
江の浦
↓↑
開(ひらき)
↓↑
渡瀬(わたぜ)
↓↑
倉永
↓↑
東甘木(ひがしあまぎ)
↓↑
銀水(JR(鹿児島本線)のりかえ)
↓↑
新栄町
↓↑
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
久留米駅のスポットについては他の記事にて更新しましたので、省略します。
他には地域の学校や会社などがあります。
通勤・通学に便利な路線です。
今日は2回に分けまして、「西鉄天神大牟田線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!