こんにちは!奨平(中1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは上が右からぼく・奨平、颯太さん(24歳・看護師)です。ぼくが入院中で、検温を受けるという設定。ぼくも病気で入院・手術を経験しましたが、かなり小さいときでしたからね。下のモデルはコスモスさん(ビーグル・♀4歳)です。大学の授業ですかね。
今日紹介するのは「伊予鉄道」です。
今回は「横河原線」で、路線は松山市駅~横河原駅まで走ります。
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
久米
↓↑
↓↑
平井
↓↑
梅本(うめのもと)
↓↑
↓↑
↓↑
田窪(たのくぼ)
↓↑
見奈良(みなら)
↓↑
↓↑
横河原
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
愛大医学部南口駅→愛媛大学(医学部・附属病院)、愛媛医療センター
全体的に病院が多いですね。
他には地域の学校や会社などがあります。
愛媛の観光に出かけてみてはいかがでしょうか。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!