こんにちは!雄太郎(小6)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左から匠海(小6)、アメリカ人のサミー(12歳)、ぼく・雄太郎です。公園でサッカーをしていますね。
今日紹介するのは「JR予讃線」です。
↓↑
玉之江(たまのえ)
↓↑
壬生川(にゅうがわ)
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
今治(いまばり)
↓↑
波止浜(はしはま)
↓↑
波方(なみかた)
↓↑
大西
↓↑
↓↑
菊間
↓↑
浅海(あさなみ)
↓↑
大浦
↓↑
↓↑
柳原
↓↑
↓↑
↓↑
堀江
↓↑
伊予和気(いよわけ)
↓↑
↓↑
松山(伊予鉄道のりかえ)
↓↑
…続きます。
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
伊予小松駅のスポットについては「(その2)」にて更新しましたので、省略します。
大西駅→今治市大西藤山歴史資料館
堀江駅→ミウラート・ヴィレッジ
全体的に公園が多いですね。
他には地域の学校や会社などがあります。
今治や松山の観光に出かけてみてくださいね。
今日は「JR予讃線」・伊予小松駅~松山駅までをお送りしました。
次回は伊予市方面を走ります。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!