こんにちは!香乃子(高2)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左が左から桜華(おうか・中1)、ウチ・香乃子です。これから学校に行くところです。右のモデルは憲男さん(35歳・弁護士)です。これから裁判でしょうか?
今日紹介するのは「広島電鉄」です。今回が最終回です!
今回は「9系統」で、八丁堀駅~白島(はくしま)駅まで走ります。
八丁堀(1系統、2系統ほかのりかえ)
↓↑
女学院前
↓↑
縮景園前(しゅっけいえんまえ)
↓↑
↓↑
白島
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
八丁堀駅のスポットについては1系統にて更新していますが、リンクは下のリンクに貼っています。
女学院前駅→広島女学院中学校・高校
家庭裁判所前→広島家庭裁判所、広島地方裁判所、広島高等裁判所
縮景園は広島では有名な観光スポット。四季折々の自然豊かな庭園で癒され、多くの観光客が訪れます。
他には地域の学校や会社などがあります。
今日は「広島電鉄・9系統」をお送りしました。
最後に過去に更新した「広島電鉄」の路線図のブログ記事のリンクを貼っておきます。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!