こんにちは。和幸(高1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは手前が下の妹の真美子(5歳)、その後ろが左からぼく・和幸、上の妹の千鶴子(中3)、奥にいるのが左からお父さんの治幸(46歳・メーカー勤務)、お母さんの弥生子(45歳・派遣社員)です。家族で公園に来ています。ぼくたちきょうだいが公園で遊んで、両親はベンチでぼくたちの様子を見ています。
前回に引き続き、「JR根室本線」を紹介します。
新得(石勝線のりかえ)
↓↑
十勝清水
↓↑
御影(みかげ)
↓↑
芽室
↓↑
大成
↓↑
西帯広
↓↑
柏林台(はくりんだい)
↓↑
帯広
↓↑
札内
↓↑
↓↑
利別(としべつ)
↓↑
池田
↓↑
十弗(とおふつ)
↓↑
豊頃
↓↑
新吉野
↓↑
浦幌(うらほろ)
↓↑
厚内
↓↑
直別(ちょくべつ)
↓↑
尺別(しゃくべつ)
↓↑
音別(おんべつ)
↓↑
古瀬
↓↑
白糠(しらぬか)
↓↑
西庶路(にししょろ)
↓↑
庶路(しょろ)
↓↑
大楽毛(おたのしけ)
↓↑
新大楽毛(しんおたのしけ)
↓↑
↓↑
釧路
↓↑
…続きます。新得駅からは「石勝線」にのりかえですが、こちらの路線図はいつか更新する予定です。
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
西帯広駅→伏古別公園
帯広駅→緑ヶ丘公園、帯広百年記念館、帯広市青少年科学館(帯広市児童会館)、北海道立帯広美術館、おびひろ動物園
浦幌駅→浦幌町立博物館
全体的に公園が多いですね。
他には地域の学校や会社などがあります。
帯広などの観光に出かけてみてくださいね。
今日は「JR根室本線」・新得駅~釧路駅までをお送りしました。
次回は根室まで走ります。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!