こんにちは。千佳(高1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左から姫愛来(きらら・きつね・♀3歳)、ウチ・千佳、令夏さん(高2)です。3人で温泉に入っていますね。
今日紹介するのは「JR吾妻線」です。
では、渋川駅からしゅっぱーつ!
渋川(上越線のりかえ)
↓↑
金島(かなしま)
↓↑
祖母島(うばしま)
↓↑
小野上(おのがみ)
↓↑
小野上温泉(おのがみおんせん)
↓↑
市城(いちしろ)
↓↑
中之条(なかのじょう)
↓↑
群馬原町
↓↑
郷原(ごうばら)
↓↑
矢倉(やぐら)
↓↑
岩島
↓↑
川原湯温泉(かわらゆおんせん)
↓↑
↓↑
↓↑
羽根尾(はねお)
↓↑
袋倉(ふくろぐら)
↓↑
万座・鹿沢口(まんざ・かざわぐち)
↓↑
大前
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
この界隈は温泉が多いですね。有名どころの温泉ではありませんが、疲れたときに温泉を楽しんだり、グルメを楽しんだりと、楽しい物がいっぱいあります。
他には地域の学校や会社などがあります。
通勤・通学だけでなく、温泉などに出かけてみてくださいね。
今日は「JR吾妻線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!