こんにちは!友季恵(小5)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左が私・友季恵。プールで遊んでいます。右のモデルは前列左から環奈さん(22歳・看護師)、志津香さん(24歳・看護師)、後列が涼太郎先生(27歳・整形外科医)です。医療スタッフたちですね。
今日紹介するのは「JR八高線」です。
では、八王子駅からしゅっぱーつ!
↓↑
北八王子
↓↑
小宮
↓↑
↓↑
東福生(ひがしふっさ)
↓↑
箱根ヶ崎(はこねがさき)
↓↑
金子
↓↑
東飯能(ひがしはんのう。西武のりかえ)
↓↑
↓↑
毛呂(もろ)
↓↑
越生(おごせ。東武のりかえ)
↓↑
明覚(みょうかく)
↓↑
小川町(おがわまち。東武のりかえ)
↓↑
竹沢
↓↑
折原
↓↑
↓↑
用土
↓↑
松久
↓↑
児玉
↓↑
丹荘(たんしょう)
↓↑
↓↑
↓↑
倉賀野(くらがの)
↓↑
八王子駅へは「横浜線」「相模線」、高麗川駅へは「川越線」にのりかえです。
八王子駅へは「中央本線」、拝島駅へは「青梅線」、高崎駅へは「高崎線」「上越線」「信越本線」にのりかえですが、こちらの路線図はいつか更新する予定です。
拝島駅へは「五日市線」です。拝島駅~武蔵五日市(むさしいつかいち)駅まで走ります。
↓↑
熊川
↓↑
東秋留(ひがしあきる)
↓↑
秋川(あきがわ)
↓↑
武蔵引田(むさしひきだ)
↓↑
武蔵増戸(むさしますこ)
↓↑
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
八王子駅のスポットについては「中央本線」にて更新する予定です。
(八高線)
東福生駅は米軍基地がありますね。沖縄では米軍基地の問題がありますが、どうなんでしょうか?
(五日市線)
東京サマーランドは大きなプールがあるアミューズメント施設。家族で楽しめるスポットがたくさんあります。
他には地域の学校や会社などがあります。
東京から埼玉、群馬まで一直線です。
今日は「JR八高線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!