こんにちは。千絵(小5)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左が左から私・千絵、亜夕美(小5)です。今学校にいます。只今休憩時間(ワラ)。右のモデルは小夜香さん(27歳・銀行員)です。お寺巡りでしょうか?
今日は「広島電鉄」を紹介しますが、いよいよ佳境に入ってまいりました!
今回は「8系統」で、横川駅(よこがわえき)駅~江波(えば)駅まで走ります。
では、横川駅駅からしゅっぱーつ!
↓↑
横川一丁目(よこがわいっちょうめ)
↓↑
別院前
↓↑
寺町
↓↑
十日市町(とおかいちまち。2系統、6系統のりかえ)
↓↑
土橋(2系統、3系統のりかえ)
↓↑
↓↑
↓↑
舟入幸町(ふないりさいわいちょう)
↓↑
↓↑
↓↑
江波
おすすめスポットですが、横川駅駅~十日市町駅までは「7系統」、土橋駅~江波駅までは「6系統」にて更新しています。
他には地域の学校や会社などがあります。
レジャーなどに出かけてみてね。
今日は「広島電鉄・8系統」をお送りしました。
次回はえ?もう最終回!?「9系統」をお送りします。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!