こんにちは。栄一(高1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左下がぼく・栄一です。博物館に行っているところです。右上がエルモ(くま・♀3歳)で、公園で本を読むところでしょうか。
前回に引き続き、「JR函館本線」をお送りします。
↓↑
中ノ沢(なかのさわ)
↓↑
国縫(くんぬい)
↓↑
黒岩
↓↑
山崎(やまさき)
↓↑
八雲
↓↑
山越
↓↑
野田生(のだおい)
↓↑
落部(おとしべ)
↓↑
石倉
↓↑
↓↑
石谷(いしや)
↓↑
森
↓↑
駒ヶ岳(こまがたけ)
↓↑
赤井川
↓↑
↓↑
大沼
↓↑
…続きます。長万部駅からは「室蘭本線」にのりかえですが、こちらの路線図はいつか更新する予定です。
森駅~大沼駅間はもう一つ路線があります。長万部駅~森駅間は同じですので省略します。
↓↑
森
↓↑
東森
↓↑
↓↑
掛澗(かかりま)
↓↑
渡島砂原(おしまさわら)
↓↑
渡島沼尻(おしまぬまじり)
↓↑
鹿部(しかべ)
↓↑
銚子口(ちょうしぐち)
↓↑
流山温泉
↓↑
池田園
↓↑
大沼
↓↑
…続きます。
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
森駅→森町民スキー場
流山公園→流山温泉
他には地域の学校や会社などがあります。
レジャーなどに出かけてみてくださいね。
今日は「JR函館本線」・長万部駅~大沼駅までをお送りしました。
次回は函館まで走ります。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!