こんにちは!進(高1)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは左から尚純(高1)、オレ・進、ジャマイカ人のアントン(16歳)です。3人でキャンプに行くところです。メニューは…ヒミツ。
今日紹介するのは「JR水郡線」です。
前回は茨城方面を走りましたが、今回は常陸大子(ひたちだいご)駅~安積永盛(あさかながもり)駅までを走ります。
では、常陸大子駅からしゅっぱーつ!
↓↑
下野宮(しものみや)
↓↑
矢祭山(やまつりやま)
↓↑
東館(ひがしだて)
↓↑
南石井
↓↑
↓↑
磐城塙(いわきはなわ)
↓↑
近津(ちかつ)
↓↑
中豊
↓↑
磐城棚倉(いわきたなくら)
↓↑
磐城浅川(いわきあさかわ)
↓↑
里白石
↓↑
↓↑
野木沢(のぎさわ)
↓↑
川辺沖(かわべおき)
↓↑
泉郷(いずみごう)
↓↑
川東
↓↑
小塩江(おしおえ)
↓↑
谷田川(やたがわ)
↓↑
↓↑
安積永盛駅からは「東北本線」にのりかえですが、この路線についてはいつか更新する予定です。
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
公園のほか、ゴルフ場やキャンプ場などもあります。日本大学は東京などにキャンパスがありますが、福島にもキャンパスがあるんですね。
他には地域の学校や会社などがあります。
通勤・通学だけでなく、東北の復興のために、福島の観光に出かけてみてくださいね。
今日は2回にわたりまして、「JR水郡線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!