ボア・タールジ(こんにちは)!カルメ(34歳)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルは右上が左から私・カルメ、娘のチキータ(4歳)です。私たちはポルトガルに住む親子です。親子仲良くご飯を食べていますね。左下のモデルは日本人の美子(小6)です。本を読んでいますね。
今日紹介するのは「JR総武線」の続き。今日がラストです。
今回は千葉駅~銚子(ちょうし)駅までを走ります。
では、千葉駅からしゅっぱーつ!
↓↑
東千葉
↓↑
都賀(つが。千葉都市モノレールのりかえ)
↓↑
四街道(よつかいどう)
↓↑
物井
↓↑
佐倉(成田線のりかえ)
↓↑
南酒々井(みなみしすい)
↓↑
榎戸(えのきど)
↓↑
八街(やちまた)
↓↑
日向
↓↑
成東(なるとう。東金線のりかえ)
↓↑
松尾
↓↑
横芝
↓↑
飯倉(いいぐら)
↓↑
八日市場(ようかいちば)
↓↑
干潟(ひがた)
↓↑
旭
↓↑
飯岡
↓↑
倉橋
↓↑
猿田(さるだ)
↓↑
松岸(成田線のりかえ)
↓↑
千葉駅からは「外房線」「内房線」、佐倉駅、松岸駅からは「成田線」、成東駅からは「東金線」にのりかえですが、こちらの路線図についてはいつか更新する予定です。
引き続き、おすすめスポットを紹介します。
全体的に学校や工場が多いですが、銚子は千葉では有名な海の町。港があり、おいしい海の幸があって、毎年多くの観光客が訪れます。
ゆったりとした電車の旅もオツなものです。
今日は3回に分けまして「JR総武線」をお送りしました。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!