こんにちは。樹里菜(中2)です。
今日は路線図を紹介します。
こちら!
モデルはウチ・樹里菜です。お買い物に行っているところです。主にファッションが多いかな。
今日紹介するのは「JR埼京線」です。今日と次回と2回に分けてお送りします。今日は大崎駅~池袋駅までを走ります。
では、大崎駅からしゅっぱーつ!
大崎(山手線、湘南新宿ライン、東京臨海鉄道のりかえ)
↓↑
↓↑
渋谷(山手線、湘南新宿ライン、東急、東京メトロほかのりかえ)
↓↑
新宿(山手線、中央本線、都電、西武ほかのりかえ)
↓↑
↓↑
…続きます。山手線についてはすでに更新しました。
大崎駅からは「東京臨海高速鉄道」にのりかえです。大崎駅~新木場(しんきば)駅までを走ります。通称:りんかい線とも言います。
大崎(JR(山手線、湘南新宿ライン)のりかえ)
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
↓↑
国際展示場(ゆりかもめのりかえ)
↓↑
東雲(しののめ)
↓↑
新木場(JR(京葉線)のりかえ)
引き続きおすすめスポットを紹介します。
大崎駅~池袋駅のスポットについては、「JR山手線」にて更新しましたので、省略します。リンクは上の「JR山手線」の文字にリンクを貼っております。
ここでは「東京臨海高速鉄道」のスポットを紹介します。
新木場駅→夢の島熱帯植物館、BumB東京スポーツ文化館、木材・合板博物館、東京夢の島マリーナ、夢の島公園、第五福竜丸展示館
全体的にショッピングスポットが多いですね。ファッションやグルメなど、目移りするものがいっぱいです。
他には地域の学校などがあります。
次回は池袋から埼玉までを走ります。
ランキングに参加しています。ぽちっと押してください!